slider01 slider02 slider03 slider04 slider05 slider06
Facebook Logo

Messeinfos || Ausstellerverzeichnis

Das Austellerverzeichnis bietet Ihnen einen Überblick aller teilnehmenden Firmen, Vereine und sonstiger Aussteller. 
 

Firma / Verein Ansprechpartner Ort Stand-Nr.


  Allround Modellbau

  Ali Ibis   Essen   2-606

  Bahnbuchhandlung Andreaskreuz

     Erfurt   3-707

  Bananas Modellbau

  Thomas Schulz   Allstedt   3-501

  Ber, Fix- und Klebstoffprodukte

     Berlin   2-206

  Bern Hauser Figuren und mehr

  Bernd Hauser   Waltersdorf (Oberlausitz)   3-507

  Bonbonparadies 

  Günther Brinkhaus   Rietberg   G4

  Budina Aero Bumerang

  Radek Budina   Mohelnice   3-509
 
  DAeC - Deutscher Aero Club e.V.
 
  Michael Froehling   Coburg   3-506

  Dagoberts Speicher

  Torsten Hannebauer   Berlin   3-703

  Dänisches Paradies
 
  Heike Blochberger   Saalfeld   C4

  DC Car

  Sigmund Dankwardt   Korntal - Münchingen   3-501a

  DGzRS - Die Seenotretter

  Andrea Jahn   Bremen   2-302

  DMFV - Deutscher Modellflieger Verband e.V.

  Ludger Katemann   Bonn   3-313

  Drift Freaks Berlin

  Michael Krieg   Berlin   2-601

  Eisenbahnkiste Schüttenmoor

  Hartmut Eggerts   Wentorf (Sandesneben)   3-801

  Eisenbahnlädle Schellborn

  Kai Petersen   Neuhausen   3-408

  EK Elektronik

  Eckard Köp   Overath   2-504

  Fa. Monster Tec Hansen

  Stefan Hansen   Dietfurt (Altmühl)   3-411
  Firma ZIEHA   Herr Zieseniss   Singen  
  2-506

  Fischspezialitäten O`Keefe   Roberto Kreißl   Erfurt  
  C8

  Flugsportverein Otto Lilienthal "Bad Langensalza"   Frank Müller   Bad Langensalza   
  3-319

  Folitech   Peter Zuhl   Löhne   
  2-604

  G&G Handel Ullrich   Guido Ullrich   Luckenbach   
  3-404

  Haller 3D   Ray Haller   Eibenstock   
  3-307

  Halogenkauf Lightech GmbH   Herr Stich   Schwarmstedt   
  3-406

  Heike Jeschky   Herr Jeschky   Burgsädt   
  G9

  Heike Jeschky   Herr Jeschky   Burgstädt   
  G8

  Huber Elektronikbedarf GmbH   Wolfgang Huber  Donauwörth   
  2-701

  IG- Kirmes & Modellbau      Rüsselsheim
  3-201



  IG Modellbau Erfurt e.V.

  Wolfgang Niebergall   Erfurt   2-205
  IG Modellfreunde   Olaf Schumann   Gehren   
  2-207

 
  IG Ostrial + Modellsportzentrum Zwönitz

  Ronny Bochmann   Zwönitz   2-105

  IG-Feuerwehrmodellbau 1.87

  Christian Kanis   Rothenburg ob der Tauber   3-211

 
 IG-Modellsport-Aue
 
  Rico Junghanns   Aue   2-505

  IZGO.de

  Thorsten Engert   Bielefeld   G10


  Jörg Jörns Messevertrieb

  Jörg Jörns   Rothenburg ob der Tauber   G3

  JR Funktionsmodellbau Handel
 
  Jörg Richardt   Urmitz   2-503 / 2-609

  Kanu Aktiv Tours GmbH
 
  René Hofmann   Königstein   2-705 / 3-607
  Kilian   Andreas Kilian   Suhl   
  G1

  Kirmesanlage Rodrigez   Thorsten Rodrigez   Fürth   
  3-105

  Kompauer   Markus Kompauer   Pforzheim
  3-704

  Landgasthof und Pension Lindenhof     Schlotheim   
  C2

  Lokbidlerwerkstatt   Michael Hellman   Jena   
  3-405a

  Lokschuppen Schwerin   Frank Segebarth   Schwerin   
  3-706

  Lutz Pohl Kartonmodelle   Lutz Pohl   Erfurt   
  3-207

  MAC - Arnstadt e.V. + IG Modellbau Thüringen   Herr Graf    Arnstadt   
  3-109

  Margots Modelleisenbahn     Koblenz   
  3-601 / 3-403

 
  Marinekameradschaft Weimar e.V.
 
  Dieter Berger   Weimar   2-401

  Mihály Kürtöskalács Kft   Károly u. 1   Ungarn   
  2-506


  Mini-Car-Club Rudolstadt e.V.

  Michael Hase   Rudolstadt   2-107

  Minischrauben.com

  Thomas Heider   Hofkirchen   2-201

  miniKirmes

  Arthur Fritscher   Köln   3-601
  Minischrauben.com   Thomas Heider   Hofkirchen   
  2-201


  Minitruck-Parcours

  Raik Stäber   Golmsdorf   3-401
  MM Modellbau   Fredy Mühlhoff    Plettenberg   
  2-607

  Modell Manufaktur Anhalt-Dessau      Dessau- Roßlau   
  3-107

  Modell- und Computertechnik Agentur   Dirk Teuscher   Neubrandenburg   
  2-405

  Modellautos Cars-and-Boxes   Carsten Oettler   Berlin   
  3-705

  Modellbahnverband in Deutschland   Karl-Friedrich Ebe   Hemer   


  Modellbau Reinholz   Daniel Reinholz   Dürrröhrsdorf-Ditterbach   
  3-311

  Modellbau Wiesbaden   Igor Vogel   Wiesbaden   
  3-410


       

  Modelle am Meer

  Sascha Hülstede   Bad Zwischenahn   3-601 / 3-403
  Modellfugverein Otto Lilienthal e.V.   Thomas Hubold   Sömmerda   
  3-319

  M-S-V UG     Torgau OT Kranichan   
  G5 / G6 / 3-101

 
  Musikfundgrube
 
  Peter Eckhardt   Erfurt   G2
  Nimpex Spiel und Buch Vertriebs GmbH     Denkendorf   
  3-203

  Offroad Team Landsberg   Benno Winter   Landsberg   
  2-107

  Ortenauer Truck- und Schiffmodellbau Freunde   Ruben Schäfer   Rheinmünster   
  2-101


  Paperaviation

  Martin Sänger   Eisenach   3-209
 
  PMC Thüringen e.V.
 
  Lutz Bauer   Renthendorf   3-303
  Pommes Fritz   Sebastian Meyer   Halle (Saale)   
  C6


  RAG Modellbau Gera

  Bodo Pisto   Gera   2-207
  Scharly`s Lokshop   Thorsten Schakat   Kiel   
  3-601 / 3-403

  Schiffsmodellbauclub Nürnberg e.V.   Matthias Ahrens   Nürnberg   
  2-204

  Schiffsmodellbaufreunde Bayreuth e.V.   Wolfgang Schwestka   Bayreuth   
  2-203

  SCHILDHAUER - MODELLBAHN   Jan Schildhauer   Dresden   
  3-702

  Setro Elektronik   Sebastian Trouille   Künzell   
  2-502


  Simulatorenbetrieb Bernd Wolf

  Bernd Wolf   Haslach   3-101

  SMC Leipzig

  Hans Ritter   Leipzig   2-304
 
  SMC Tambach-Dietharz
 
  Angel Schapke   Tambach-Dietharz  
  2-403


  Spielzeugland Eschwege

  Sylvia Berndt   Eschwege   3-701
  Stephan`s Kirmeswelt   Stefan Hirschfeld   Bad Arolsen   
  3-103


  Tabletopclub Erfurt e.V.

  Martin Schöne   Erfurt   2-709
  Thüringer Eisenbahnverein e.V.   Herr Kloseck   Weimar
  3-505


  TRAINS + CARS

  Hartwig Möller   Schloß Holte-Stukenbrock   3-409

  Verkerk Modelbouw vof

  Robin Verkerk   Ter Aar (Niederlande)   2-605

  Werkzeuge Peter Post

  Jürgen Schirmer   Duderstadt   3-503
  Zinnfiguren Gisela & Holger Weber   Holger Weber   Oberhermsdorf   
  2-501

  3D-Labs GmbH   Gerhard Duda   St. Georgen   
  3-309

 

Partner

Veranstalter

Messe-Erfurt Kernmarke 72dpi RGB

in Kooperation mit:

idecon logo